?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

19.02.2017

Волжско-Окское управление Ростехнадзора провело совещание по итогам работы в 2016 году и задачах на 2017 год

Число нарушений, выявленных в ходе проверок Волжско-Окского управления Ростехнадзора, увеличилось на 28% по сравнению с 2015 годом.

Об этом сообщил на совещании по подведению итогов работы Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) за 2016 год руководитель управления Константин Давыдов.

В совещании также приняли участие статс-секретарь - заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Рыбас, представители Генеральный и Природоохранной прокуратур, Правительства Нижегородской области, ГУ МЧС России по Нижегородской области и представители предприятий Нижегородской области.

По словам Константина Давыдова, мероприятия, запланированные на 2016 год, выполнены в полном объеме и в установленные сроки. Так, Волжско-Окским управлением Ростехнадзора в 2016 году была проведена 6 261 проверка выполнения поднадзорными организациями требований промышленной и энергетической безопасности. В ходе этих проверок выявлено и предписано к устранению более 18 тысяч нарушений требований законодательства Российской Федерации, что на 28% больше, чем в 2015 году.

Также руководитель Волжско-Окского управления отметил, что на поднадзорных промышленных предприятиях и объектах энергетики уменьшилось количество аварий: «В 2016 году на поднадзорных Управлению объектах произошла одна авария, по сравнению с шестью авариями 2015 года. Кроме того отмечу, что несчастных случаев со смертельным исходом в 2016 году управлением не зафиксировано», - сообщил Константин Давыдов.

Исполняющий обязанности заместителя руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора Дмитрий Суслов в своем докладе уделил особое внимание производственному контролю на предприятии: «Для повышения уровня безопасности, предупреждения аварий и обеспечения готовности организаций к локализации и ликвидации последствий аварий в 2017 году представляется необходимым дальнейшее совершенствование на предприятиях подходов к осуществлению Производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, как одного из важнейших элементов системы управления промышленной безопасностью на опасных производственных объектах, исключения случаев формального подхода при его проведении».

Заместитель руководителя Сергей Усков затронул тему подготовки предприятий и муниципальных образований Нижегородской области к осенне-зимнему периоду 2016 – 2017 гг. Он отметил, что паспорта готовности работы в отопительный период не получили 12 районов Нижегородской области, по причине неисполнения ранее выданных предписаний Ростехнадзора и других нарушений обязательных норм и правил.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора также осуществляет надзорные функции на территории Республики Мордовия.

«В 2016 году Территориальным отделом технологического и энергетического надзора по Республике Мордовия проведено 523 проверки в области энергетической безопасности и 629 в области промышленной безопасности, по итогам которых выявлено более трех тысяч нарушений обязательных требований. Эти цифры почти в два раза превышают показатели прошлого года», - отметил в своем докладе исполняющий обязанности заместителя руководителя Владимир Расшивалин.

Основными задачами на текущий год руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора назвал повышение эффективности надзорной деятельности и снижение аварийности с травматизмом на поднадзорных объектах.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий