?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

26.12.2016 редакция от 12.02.2017

Интервью руководителя Ростехнадзора Алексея Алёшина газете «Коммерсантъ»

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в 2017 году перейдет от статической к динамической модели оценки риска. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» заявил руководитель Службы Алексей Алёшин. «Развивать удаленный надзор можно по трем направлениям. Во-первых, отправлять в Ростехнадзор видео с объектов, на которых камеры стоят штатно. Во-вторых, предоставить Ростехнадзору удаленный доступ к документации: около 70% наших плановых проверок – это проверка документов, есть ли они, правильно ли оформлены. В-третьих, минимизировать общение нашего инспектора с поднадзорной организацией – это в том числе связано с коррупционными проявлениями», – заявил он.

«Кроме того, в 2017 году мы переходим от статической модели, когда при осуществлении контрольно-надзорной деятельности предусматривается распределение объектов контроля по категориям риска, к динамической модели. При ней риски для каждого предприятия строятся отдельно, с учетом индивидуальных показателей состояния промышленной безопасности – от этого будет зависеть график плановых проверок. Мы протестировали «профиль риска» опасных производственных объектов, его полномасштабное внедрение запланировано уже с 1 января 2017 года», – отметил Алёшин.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий