?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

11.12.2016

Волжско-Окское управление Ростехнадзора завершило расследование несчастного случая при строительстве метрополитена


Комиссия, возглавляемая представителем Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершила расследование несчастного случая, произошедшего с работником ООО «Нижегородское «Строительное управление – 620» на строительном объекте продления Сормовско-Мещерской линии метрополитена в Нижнем Новгороде.

25 октября 2016 года во время работ по обслуживанию бетонного насоса работник-проходчик 4-го разряда упал с лестницы и получил черепно-мозговую травму, в результате чего был госпитализирован.

Как установила комиссия, при выполнении работ были нарушены обязательные правила проведения работ на опасных производственных объектах.

По итогам расследования возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица - горного мастера ООО «Нижегородское «Строительное управление – 620» по ст.9.1 ч.1 КоАП РФ за необеспечение контроля за ведением горных работ на объекте.

В настоящее время состояние пострадавшего удовлетворительное.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий