?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

23.11.2016 редакция от 11.12.2016

Волжско-Окское управление Ростехнадзора завершило проверки готовности к отопительному сезону 2016-2017 гг. предприятий и муниципальных образований Нижегородской области

Волжско-Окским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершены проверки готовности к отопительному сезону муниципальных образований Нижегородской области. По результатам проверок составлены акты и вручены паспорта готовности 79 муниципальным образованиям.

Сотрудниками управления проводились также внеплановые выездные проверки хода подготовки к работе в осенне-зимний период предприятий теплоэнергетики Нижегородской области.

Всего с июля по октябрь 2016 г. проведено 65 внеплановых выездных проверок, в результате которых выявлено около 1841 нарушение требований законодательства в области энергетики, привлечено к административной ответственности 94 должностных лица и 41 юридическое лицо. Основные замечания, выявленные при проверках: недостаточный уровень проведения технического освидетельствования энергоустановок, нарушения сетевыми организациями требований по получению разрешений Ростехнадзора на включение вновь построенных и реконструированных энергоустановок.

В октябре 2016 г. были обследованы следующие предприятия «большой» энергетики, осуществляющие свою деятельность на территории Нижегородской области: ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ООО «Автозаводская ТЭЦ», филиал ПАО «ФСК ЕЭС», филиал ОАО «РусГидро» «Нижегородская ГЭС». Нарушений основных и дополнительных условий готовности к работе в осенне-зимний период не выявлено, созданные запасы топлива на тепловых электростанциях превышают нормативы. По всем указанным организациям подписаны акты проверок и вручены паспорта готовности.

По результатам проверок муниципальным образованиям Нижегородской области рекомендовано неукоснительно выполнять предписания, выданные Ростехнадзором, а также своевременно проводить работы по техническому освидетельствованию и диагностированию энергоустановок с соблюдением обязательных требований.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий