?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

07.10.2016 редакция от 08.10.2016

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев внес представление руководителю Волжско-Окского управления Ростехнадзора

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев внес представление об устранении нарушений федерального законодательства руководителю Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константину Давыдову.

Основанием для внесения представления послужили допущенные нарушения законодательства, регулирующего вопросы лицензирования отдельных видов предпринимательской деятельности, промышленной безопасности опасных производственных объектов, защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

Как показала прокурорская проверка, в ряде случаев лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов выданы хозяйственным обществам, представившим некачественные планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на таких объектах.

Имели место случаи несообщения в органы прокуратуры о выявленных фактах безлицензионной деятельности.

Должностные лица, уполномоченные на постоянный государственный надзор, не полностью исполняли план проведения мероприятий по контролю на опасных производственных объектах I класса опасности.

Вопреки положениям федерального законодательства в единый реестр проверок внесены не все сведения о контрольных (надзорных) мероприятиях, проведенных Волжско-Окским управлением Ростехнадзора.

Порой не соблюдался порядок уведомления хозяйствующих субъектов о назначенных контрольных мероприятиях.

Выявлены обстоятельства, когда в результате ненадлежащего исполнения сотрудниками названного управления своих должностных обязанностей лица, виновные в нарушении закона, избежали ответственности.

В представлении заместитель Генерального прокурора Российской Федерации потребовал от руководителя Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору устранить причины и условия, способствовавшие допущенным нарушениям закона, а также привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий