?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

14.09.2016 редакция от 04.10.2016

Волжско-Окское управление Ростехнадзора провело семинар по вопросам обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах сетей газораспределения и газопотребления

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело семинар по теме «Состояние промышленной безопасности на опасных производственных объектах сетей газораспределения и газопотребления».

В рамках семинара, который состоялся 14 сентября 2016 года, были рассмотрены вопросы производственного контроля и осуществления технического надзора при строительстве сетей газопотребления и газораспределения.

В связи с принятием Федерального закона от 02.06.2016 г. №170-ФЗ, наиболее актуальной темой, поднятой в ходе семинара, стал вопрос регистрации сетей газопотребления и газораспределения в государственном реестре опасных производственных объектов. С 1 сентября 2016 года организации, эксплуатирующие сети газораспределения и газопотребления с давлением свыше 0, 005 МПа должны зарегистрировать данные опасные производственные объекты в реестре, с присвоением 3 класса опасности и осуществлять эксплуатацию сетей на основании лицензии.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Выставки, семинары"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий