?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

24.03.2016

Константин Давыдов провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

В рамках личного приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе исполняющий обязанности руководителя Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Константин Давыдов проконсультировал жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области по вопросам, относящимся к компетенции надзорного ведомства.

Одним из наиболее актуальных вопросов, поднятых в ходе личного приема, стал вопрос аттестации экспертов в области промышленной безопасности. Исполняющий обязанности руководителя Управления разъяснил, что аттестация проводится в соответствии с » Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2015 №509 «Об аттестации экспертов в области промышленной безопасности», в порядке, установленном » Административным регламентом по предоставлению Ростехнадзором государственной услуги по аттестации экспертов в области промышленной безопасности.

Аттестация экспертов проводится раз в 5 лет и подразумевает подтверждение компетентности и опыта эксперта. В соответствии с присвоенной ему категорией эксперт получает право проводить экспертизу промышленной безопасности производственного объекта: Эксперт 1 категории имеет право работать с производственными объектами I, II, III и IV класса опасности; Эксперт 2 категории проводит экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов II, III и IV класса опасности; Эксперт 3 категории может оценивать производственные объекты III и IV класса опасности.

Также, в ходе личного приема граждан, были даны разъяснения относительно процедур получения разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановки и о порядке проведения испытаний тепловых сетей.

По всем поступившим обращениям были проведены консультации и даны рекомендации.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий