?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

14.12.2015

Новые производства в Нижегородской области за октябрь-ноябрь 2015г.

В г. Кстово Нижегородской области запущен в эксплуатацию второй комплекс каталитического крекинга вакуумного газойля «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

Запуск нового комплекса увеличит производство бензинов 5-го экологического класса до 3 млн 100 тыс тонн и пропилена — сырья для нефтехимии, почти в 2 раза, достигнув показателя в 300 тыс тонн в год.

Инвестиции ПАО «ЛУКОЙЛ» составили 32 млрд рублей. На заводе создано 50 дополнительных рабочих мест. Всего на предприятии работает 2300 человек.

В г. Нижний Новгород на Горьковском автозаводе приступили к серийному производству цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT».

С запуском этой модели «Группа ГАЗ» выходит в сегмент фургонов с объемом кузова более 13 куб. м, в котором ранее были представлены только иностранные производители. Новая модель выпускается в двух модификациях: грузовой фургон и грузопассажирский фургон-комби.

Для подготовки к выпуску новой модели на заводе была проведена масштабная модернизация производства. Инвестиции в проект составляют около 9 млрд рублей. В 2016 году планируется запустить производство микроавтобуса.

В г. Нижний Новгород открыт завод по производству многослойных фасадных панелей.

Планируемая мощность производства — 250 000 кв м фасадных панелей и 60 000 куб м железобетонных изделий в год. Особенностью предприятия стало внедрение технологии производства фасадных панелей из цветного бетона.

Объем инвестиций группы компаний «Каркас-Монолит» составил 1,7 млрд рублей. На заводе создано 200 рабочих мест.

Кроме того, открыты:

Новое производство автоматизированных систем управления технологическим процессом АО «Транснефть — Верхняя Волга» (г. Нижний Новгород)

Первая очередь нового комплекса по производству детского питания «Молочный комбинат «Нижегородский» — филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн», входит в группу компаний PepsiCo (г. Нижний Новгород)

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий