?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

18.09.2015

«Нижновэнерго» готов к работе в сезон холодов


В ходе подготовки к предстоящему сезону максимальных нагрузок энергетики отремонтировали 7243 км линий электропередачи (ЛЭП) и освободили от поросли 3947 га трасс ЛЭП. Завершена реконструкция подстанции (ПС) 110 кВ «Кожевенная», мощность которой в результате увеличилась на 15 МВА. На 100% выполнены планы по монтажу реклоузеров в распределительных сетях 6-10 кВ и замене отделителей и короткозамыкателей на элегазовые выключатели. Все энергообъекты, влияющие на прохождение осенне-зимнего периода (ОЗП), введены в эксплуатацию, а годовой план по вводу ЛЭП уже превышен на 5%.

Специалисты «Нижновэнерго» полностью укомплектованы необходимым оборудованием, инструментами и материалами. В их распоряжении имеется 191 резервный источник снабжения электрической энергией и 1238 единиц авто- и спецтехники. Сотрудники компании прошли необходимые инструктажи, приняли участие в тренировках по отработке действий на случай нештатных ситуаций и готовы немедленно приступить к ликвидации любого технологического нарушения в электросетях.

Для оценки готовности «Нижновэнерго» к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2015/2016 гг. была сформирована специальная комиссия. По итогам ее работы председатель комиссии, заместитель главного инженера по эксплуатации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Костерин вручил заместителю генерального директора – директору филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», депутату Законодательного Собрания Нижегородской области Олегу Шавину паспорт готовности к ОЗП. Сергей Костерин подчеркнул, что это не формальный документ, а возлагаемая на «Нижновэнерго» ответственность по обеспечению качественного и надежного электроснабжения региона в период холодов. «За этим документом стоит огромная работа по ремонту и реконструкции энергообъектов, подготовке персонала, повышению его квалификации и отработке действий в экстремальных условиях», – отметил представитель МРСК Центра и Приволжья. – «Нижновэнерго» – наш базовый филиал, внимание к нему самое пристальное, и я уверен: он не подведет».

Олег Шавин, в свою очередь, поблагодарил коллег за труд и пожелал им удачи в предстоящем отопительном сезоне. «Планка, которую ставят перед нами органы государственной власти, надзорные органы и потребители, постоянно повышается. От энергетиков сегодня во многом зависит комфортность жизни населения и реализация инвестиционных проектов. В 2015 г., не снижая темпов выполнения ремонтной программы, мы много занимались вопросами технологического присоединения к электросетям. Потребители активно реализуют свои права в этой сфере, и мы постоянно модернизируем сети для подключения новых объектов. В результате достигается определенный синергетический эффект: строя новые сети для технологического присоединения, мы увеличиваем надежность энергосистемы Нижегородской области», – пояснил руководитель «Нижновэнерго».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий