?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

24.08.2015

Ростехнадзор выявил более 500 нарушений в работе филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в ходе проверки готовности предприятий к работе в осенне-зимний период


Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило внеплановую выездную проверку в отношении филиала публичного акционерного общества «МРСК Центра и Приволжья».

Основной задачей проверки стала проверка хода подготовки предприятия к работе в осенне-зимний период. В ходе надзорных мероприятий были обследованы следующие производственные отделения филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья: «Балахнинские электрические сети», «Центральные электрические сети», «Южные электрические сети», «Арзамасские электрические сети», «Сергачские электрические сети», «Кстовские электрические сети», «Семеновские электрические сети», «Уренские электрические сети» и «Дзержинские электрические сети».

В ходе проверки «Нижновэнерго» сотрудниками Волжско-Окского управления Ростехнадзора было выявлено 504 нарушения нормативно-технической документации в области обеспечения энергетической безопасности. Значительная часть оборудования (трансформаторы, коммутационные аппараты, воздушные линии, кабельные линии) выработали установленный нормативной документацией срок службы. Износ основных фондов филиала составляет порядка 65%.

По результатам проверки 60 должностных лиц филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» привлечено к административной ответственности, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Проверка филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводилась в период с 20 июля по 14 августа 2015 года на основании приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, изданного в соответствии с протокольным решением Правительства Российской Федерации от 21.05.2015 № 19 и поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 11.06.2015 № ДК-П9-3853.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий