?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

04.05.2015

Волжско-Окское управление Ростехнадзора установило причины несчастного случая на АО «ВМЗ»

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило расследование несчастного случая, произошедшего на АО «Выксунский металлургический завод» (Нижегородская область).

23 марта 2015 года на участке отгрузки готовой продукции АО «ВМЗ» при выполнении погрузочных работ, с применением электро - мостового крана, произошло падение тормозного шкива на работника. В результате происшествия штабелировщик получил травму несовместимую с жизнью.

Расследованием установлено, что причиной схода шкива явилось несоблюдение АО «ВМЗ» конструкции завода - изготовителя стопорения гайки крепления шкива от возможности раскручивания. Вышеуказанное нарушение стало возможным вследствие неудовлетворительной организации и осуществления производственного контроля со стороны руководства и специалистов Дивизиона труб большого диаметра, а также неисполнения требований инструкций для обслуживающего персонала.

По итогам расследования возбуждено административное делопроизводство в отношении юридического и должностных лиц, материалы расследования направлены в прокуратуру.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий