?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

24.12.2014

«Сибур» реконструировал производство в Нижегородской области

Холдинг «Сибур» завершил реконструкцию установки пиролиза ЭП-300, действующей в «Сибур-Кстове» и производства окиси этилена и гликолей на «Сибур-Нефтехиме» в Дзержинске. Благодаря проведенным работам холдинг увеличил производительность кстовского завода до 360 тыс. тонн этилена и до 170 тыс. тонн пропилена в год. Производственные мощности предприятия в Дзержинске также были увеличены: с 264 тыс. тонн окиси этилена в год до 300 тыс. тонн.

Как сообщается в пресс-релизе компании, «реконструкция кстовской площадки «Сибура» позволила увеличить поставки сырья для производства окиси этилена и гликолей в Дзержинске, а также создать крупнейший в России комплекс по производству поливинилхлорида (ПВХ) «РусВинил» мощностью 330 тыс тонн ПВХ в год, гарантировав обеспечение его этиленом».

В ходе реконструкции производств в Кстове и Дзержинске были повышены безопасность и эффективность оборудования. Ростехнадзор выдал заключения о соответствии построенных объектов техническим регламентам и проектно-сметной документации.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий