?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

15.11.2014 редакция от 11.12.2016

Волжско-Окское управление Ростехнадзора завершило проверки готовности к отопительному сезону 2014-2015 гг. предприятий и муниципальных образований Нижегородской области


Волжско-Окским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершены проверки готовности к отопительному сезону 52 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. По результатам проверок составлены акты и вручены паспорта готовности 51 муниципальному образованию. Ввиду отсутствия систем централизованного теплоснабжения в Краснооктябрьском районе, выдача паспорта готовности не требуется.

В период подготовки к осеннее – зимнему периоду 2014-2015 г.г. сотрудниками управления также проводились внеплановые выездные проверки предприятий электроэнергетики и объектов теплоснабжения Нижегородской области. Всего было проведено 56 внеплановых и 3 плановые выездные проверки, в результате которых выявлено около 3,5 тыс нарушений требований законодательства в области энергетики. К административной ответственности привлечено 295 должностных лиц, общая сумма наложенных штрафов составила 590 тыс. руб.

В октябре – ноябре 2014 г. также были обследованы субъекты энергетики, такие как ОАО «ТГК-6», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ООО «Автозаводская ТЭЦ», филиал ОАО «РусГидро» «Нижегородская ГЭС», ОАО «ФСК ЕЭС». Нарушений основных и дополнительных условий готовности к работе в осенне-зимний период не выявлено, созданные запасы топлива на тепловых электростанциях превышают нормативы. По всем указанным организациям подписаны акты проверок и вручены паспорта готовности.
По итогам проверок специалисты управления отмечают высокий физический износ основного энергетического оборудования. По оценкам он составляет от 50 до 80 % в зависимости от отрасли.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий