?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

23.09.2014

Пробный пуск тепла проведен на каждой третьей котельной в Нижнем Новгороде

Пробное отопление произвели 86 из 256-ти котельных Нижнего Новгорода по состоянию на 17 сентября, то есть в первые два дня после соответствующего распоряжения главы администрации города. Об этом доложил заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Михаил Игумнов на заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству 17 сентября.

Михаил Игумнов также отметил, что определенные сложности вызваны наличием 6 тысяч участков бесхозяйных сетей, а также крупными задолженностями у предприятий. В частности, у «Агродома» в Зеленом городе долг исчисляется 1 млн 200 тысячами рублей. Компанию обязали до 25 сентября завершить пробный пуск тепла.

«Никаких вопросов в плане подготовки к пуску тепла в предстоящем отопительном сезоне у нас нет, — заявил Михаил Игумнов. — Со всеми должниками заключены соглашения о графике погашения задолженностей».

Инспекторы Ростехнадзора и МЧС по Нижегородской области начали проверять готовность теплоснабжающих предприятий. В настоящее время уже проинспектирована компания «Теплоэнерго», на следующей неделе комиссия посетит «Нижновтеплоэнерго».

Всего в столице региона 9662 жилых дома, из них 7687 — с центральным отоплением. Как сообщалось ранее, в сезон холодов 2014—2015 гг. городу потребуется 255 тонн твердого топлива. Уголь закуплен в полном объеме и в срок, сказал Михаил Игумнов.

Подготовка к новому отопительному сезону велась с 28 апреля. На эти цели теплосетевые и теплоснабжающие компании города вложили 1 млрд 400 млн рублей, в том числе 600 млн на ремонт теплосетей. Бюджетное финансирование на ремонт и строительство теплосетей составило 45,3 млн рублей. В работу были вовлечены 1076ТСЖ и ЖСК, а также 80 управляющих организаций.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий