?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

06.06.2014 редакция от 06.11.2014

Установлены причины падения крана в Приокском районе г. Н. Новгорода

Установлены причины падения крана в Приокском районе г. Н. Новгорода

04.06.2014 Комиссия Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершила техническое расследование причин аварии с гусеничным краном в Приокском районе г. Н. Новгорода. Опрокидывание гусеничного стрелового крана РДК-25 с последующим разрушением металлоконструкции стрелы произошло 13 мая 2014 г. при проведении строительных работ на строительной площадке многоквартирного жилого дома по ул. Цветочная г. Нижнего Новгорода.

Комиссия Волжско-Окского управления Ростехнадзора установила, что техническими причинами аварии стали потеря устойчивости в результате подъема и перемещения груза массой, превышающей паспортную грузоподъемность, и неработоспособное состояние устройств безопасности крана. Организационные причины аварии – неудовлетворительный производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемного сооружения, управление краном машинистом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие проекта производства работ с разработанными мероприятиями по обеспечению промышленной безопасности.

По итогам расследования возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Стройтехника-М» и ООО «Фаворит-НН». Материалы расследования направлены в органы прокуратуры.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий