?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

10.05.2014

Волжско-Окское управление Ростехнадзора установило причины аварии и несчастного случая на Новогорьковской ТЭЦ

Комиссия Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершила расследованию аварии и несчастного случая на Новогорьковской ТЭЦ Нижегородского филиала ОАО «Территориальная генерирующая компания №6» (Нижегородская обл., Кстовский район). 17 марта 2014 г. при проведении работ с использованием мостового крана произошло падение крюковой подвески на площадку турбинного цеха, в результате чего был травмирован работник подрядной организации ООО «КЭС Энергосервис». Пострадавший скончался в больнице.

Как установила комиссия, технической причиной аварии и несчастного случая явилась неисправность концевого выключателя ограничителя высоты подъема крюковой подвески. Организационные причины аварии – неукомплектованность штата работников опасного производственного объекта, отсутствие контроля со стороны эксплуатирующей организации за выполнением мероприятий по недопущению несанкционированного использования подъемного сооружения, нарушение машинистом крана требований по безопасному производству работ. По итогам расследования разработаны мероприятия по устранению причин аварии и несчастного случая.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий