?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

14.03.2014 редакция от 14.03.2015

Совещание по подведению итогов работы Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору за 2013 г.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило более 10 тысяч нарушений на предприятиях Нижегородской области в 2013 г.

Об этом сообщил на совещании по подведению итогов работы Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору за 2013 г. руководитель управления Владимир Вьюнов.

Мероприятия, запланированные на 2013 год, выполнены в полном объеме и в установленные сроки. Так, Волжско-Окским управлением Ростехнадзора в 2013 г. было проведено более 3,1 тыс. проверок выполнения поднадзорными организациями требований промышленной и энергетической безопасности, в ходе которых выявлено и предписано к устранению более 10 тыс. нарушений требований законодательства Российской Федерации. Сотрудниками управления к административной ответственности привлечено около 900 должностных и юридических лиц.

По слова В. Вьюнова, по сравнению с прошлым годом на промышленных предприятиях и объектах энергетики Нижегородской области значительно уменьшилось количество аварий и смертельных несчастных случаев. Так, в 2013 г. на поднадзорных объектах произошло 5 аварий (в 2012 г. – 8) и 4 несчастных случая со смертельным исходом (в 2012 г. - 8).

«Основные проблемы обеспечения безопасности и противоаварийной устойчивости на промышленных и энергетических предприятиях переходят из года в год. Это и высокая степень износа основных производственных фондов в промышленности и энергетике. В некоторых случаях ситуация усугубляется низким уровнем технологической дисциплины, не соответствующей степени опасности современных производств, некачественным ремонтом, монтажом технических устройств на опасных производственных объектах, выполняемых организациями. Большое опасение вызывает недостаточное количество квалифицированного персонала» - отметил руководитель управления.

Еще один вопрос, требующий незамедлительного решения, по мнению Владимира Вьюнова, это большое количество бесхозяйных гидротехнических сооружений на территории Нижегородской области. Управлению также предстоит большая работа по контролю за декларированием гидротехнических сооружений и безаварийным пропуском весеннего половодья.

Особое внимание Волжско-Окским управлением Ростехнадзора уделялось подготовке и прохождению отопительного сезона. Комиссиями управления проведены проверки 52 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Основными задачами на текущий год руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора назвал повышение эффективности надзорной деятельности по всем направлениям, снижение аварийности и травматизма на поднадзорных объектах.

Кроме этого,

Ростехнадзор наградил Директора Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» Дмитрия Морозова благодарственным письмом за осуществление системной работы по обеспечению энергетической и промышленной безопасности на предприятии.

Как сообщает пресс-служба ТГК, письмо Морозову вручил начальник Волжско-Окского управления Ростехнадзора Владимир Вьюнов 12 марта на совещании по подведению итогов работы Волжско-Окского управления в прошедшем году. Дмитрий Морозов отметил, что эта награда – результат деятельности всего коллектива энергетиков филиала.

В рамках подготовки осенне-зимнему периоду 2013/14 годов на предприятии были осуществлены все запланированные ремонты оборудования, производственных зданий и сооружений. На текущий год также запланирован масштабный объем работ и мероприятий, призванных обеспечить требования промышленной и энергетической безопасности, повысить надежность и эффективность работы энергопредприятий филиала. В их числе большая инспекция блока ПГУ и модернизация системы газоснабжения пикового котла №2 Дзержинской ТЭЦ и другие проекты.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий