?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

12.03.2014 редакция от 12.08.2014

Нижегородская область занимает первое место по объему продукции обрабатывающих производств

Нижегородская область занимает первое место по объему продукции обрабатывающих производств среди регионов Приволжского федерального округа по итогам 2013 года. Об этом сообщил руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора Владимир Вьюнов в ходе расширенного совещания управления в среду, 12 марта.

По его словам, индекс производства обрабатывающих производств за январь-декабрь 2013 года составил 106,4%, что позволило Нижегородскому региону лидировать среди других субъектов ПФО.

По объему отгруженной продукции обработки Нижегородская область среди регионов России занимает седьмое место, среди субъектов, входящих ПФО, второе место.

«Объем отгруженной продукции обработки в регионе в 2013 году составил 16,6%. Также отмечается положительная производная и по другим показателям. За 2013 год выросла средняя заработная плата работников промышленной отрасли», — рассказал Владимир Вьюнов.

Он также отметил, что на данный момент контрольно-надзорный орган волнуют вопросы организации энергетической и промышленной безопасности.

Напомним, что в начале 2013 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев ставил задачу более чем вдвое увеличить объем инновационной продукции к 2015 году.

Кстати, по итогам 2013 года Нижегородская область вошла в пятерку лидеров среди регионов ПФО с самым высоким уровнем среднедушевых доходов населения.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий