?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

29.01.2014

По жалобе жителя Нижнего Новгорода Волжско-Окское управление Ростехнадзора провело проверку ЗАО «ДСК-НН»

В Волжско-Окское управление Ростехнадзора поступило обращение от жителя микрорайона «Печерская гряда» г. Нижнего Новгорода, в котором сообщалось о нарушениях при производстве работ с использованием грузоподъемной техники на строительной площадке «Паркинг со встроенными торговыми помещениями в границах ул. Богдановича и Казанское шоссе». В связи с этим управлением по согласованию с органами прокуратуры была инициирована внеплановая проверка данной организации.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения требований законодательства со стороны ЗАО «ДСК». В частности, на строительной площадке не выполняется проект производства работ грузоподъемным краном: не предотвращена возможность проникновения посторонних лиц; не обеспечено наличие и функционирование необходимых приборов и систем контроля за производственными процессами; строповку грузов производят работники, не имеющие удостоверений стропальщиков, работы осуществляются без средств индивидуальной защиты и др. Кроме того, предприятием не получено разрешение на пуск в работу башенного крана после его монтажа на новом месте.

В результате проверки ЗАО «ДСК-НН» вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 230 тыс. руб., выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Выполнение предписания взято под контроль.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий