?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

16.11.2013

Волжско-Окское управление Ростехнадзора завершило проверки готовности к отопительному сезону 2013/2014 предприятий и муниципальных образований Нижегородской области


Волжско-Окским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершены проверки готовности к отопительному сезону 52 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. По результатам проверок составлены акты и вручены паспорта готовности 49 муниципальным образованиями и трем городским образованиям г. Нижний Новгород, г.Дзержинск, г. Арзамас.

Сотрудниками управления проводились также внеплановые выездные проверки хода подготовки к работе в осенне-зимний период предприятий электро- и теплоэнергетики Нижегородской области. Всего с июля по октябрь 2013 г. проведено 50 внеплановых выездных проверок, в результате которых выявлено около 900 нарушений требований законодательства в области энергетики, привлечено к административной ответственности 101 должностное лицо и 11 юридических лиц. Общая сумма наложенных штрафов составила 479,7 тыс. руб. Основные замечания, выявленные при проверках: низкие темпы замены и модернизации основного энергооборудования; недостаточный уровень проведения технического освидетельствования энергоустановок; нарушения сетевыми организациями требований по получению разрешений Ростехнадзора на включение вновь построенных и реконструированных энергоустановок.

В октябре 2013 г. были обследованы следующие предприятия «большой» энергетики, осуществляющие свою деятельность на территории Нижегородской области: ОАО «ТГК-6», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ООО «Автозаводская ТЭЦ», филиал ОАО «РусГидро» «Нижегородская ГЭС». Нарушений основных и дополнительных условий готовности к работе в осенне-зимний период не выявлено, созданные запасы топлива на тепловых электростанциях превышают нормативы По всем указанным организациям подписаны акты проверок и вручены паспорта готовности.

По результатам проверок муниципальным образованиям Нижегородской области рекомендовано закончить работу по утверждению схем теплоснабжения, активизировать работу по разработке и внедрению в эксплуатацию электронных моделей систем теплоснабжения городских образований г. Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, а также проводить работы по техническому освидетельствованию энергоустановок с соблюдением обязательных требований.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий