?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

15.11.2013 редакция от 12.08.2014

КОКА-КОЛА ОШТРАФОВАНА ЗА МНОЖЕСТВЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ НОРМ ОХРАНЫ ТРУДА

Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела проверку в ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», сообщается на сайте ведомства.

В ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства. При оформлении трудовых отношении работодатель не знакомит принятых работников с Межотраслевыми правилами обеспечения специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты (СИЗ). В организации не определены работники, которым полагается выдача смывающих и обезвреживающих средств. Работники не в полном объеме обеспечиваются СИЗ. В трудовых договорах не указываются нормы выдачи этих средств. К работе допускаются лица, не прошедшие обязательный медицинский осмотр. Водителям не проводится послерейсовый медосмотр. При направлении водителей в длительный рейс не устанавливается график движения по времени в пути и стоянку автотранспортного средства, исходя из соответствующих норм. В графике должно быть указано время для кратковременного отдыха, время для отдыха и питания, места ночлега, кроме командировки и путевого листа. Также с нарушениями ведется учет рабочего времени, в том числе сверхурочной работы водителей.

Кроме того, в организации не разработаны программы проведения первичного инструктажа для каждого рабочего места. Не соблюдаются сроки оплаты отпусков и окончательного расчета при увольнении работников. Всего выявлено 32 нарушения законодательства о труде и охране труда.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий