?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

23.10.2013 редакция от 15.03.2015

«Нижновэнерго» обеспечит выдачу мощности с Новогорьковской ТЭЦ

...

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведет строительство линий электропередачи 110 кВ «Новогорьковская ТЭЦ – Кудьма-2» и «Новогорьковская ТЭЦ – Кудьма-3». Проект реализуется под контролем Министерства энергетики Российской Федерации.

Строительство новых линий электропередачи (ЛЭП) 110 кВ осуществляется на территории Кстовской промышленной зоны в соответствии с трехсторонним соглашением, заключенным между ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «ТГК-6» и ОАО «ФСК ЕЭС». Протяженность ЛЭП «Новогорьковская ТЭЦ – Кудьма-2» составляет 8,7 км, из которых 1,3 км – в кабельном исполнении по эстакаде. Линия «Новогорьковская ТЭЦ – Кудьма-3» будет целиком проложена по воздуху, на расстояние 4,4 км. Строительно-монтажные работы на обоих объектах начались в июле 2013 г. Им предшествовал период проектирования, получения согласований и прохождения государственной экспертизы – с августа 2012 г. по июнь 2013 г.

«Трасса ЛЭП 110 кВ «Новогорьковская ТЭЦ – Кудьма-3» наиболее сложная, так как проходит по заболоченной местности и по территории с высокой плотностью инженерных коммуникаций. Там проложены нефтепроводы, газопроводы, теплотрассы, электрические кабели. Все это увеличивает сложность мероприятий, выполняемых «Нижновэнерго». Для производства строительных работ также требуется временное отключение двух действующих линий электропередачи: «Кудьма – Ройка» и «5Ц». Для этого проведены необходимые согласования с Нижегородским региональным диспетчерским управлением», - пояснил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

В настоящее время почти завершена установка промежуточных опор ЛЭП «Новогорьковская ТЭЦ – Кудьма-2», выполняется монтаж фундаментов анкерных угловых опор и самих конструкций. До конца текущего года будет построена эстакада для кабельной линии, монтаж кабеля начнется в апреле – мае следующего, 2014 г. В 2013 г. планируется выполнить 90% работ по строительству ЛЭП 110 кВ «Новогорьковская ТЭЦ – Кудьма-3». В данный момент монтируются фундаменты опор, спроектированные с учетом заболоченных грунтов, параллельно ведется сборка опор.

Строительный этап реализации обоих проектов завершится в конце июня 2014 г. Качественное выполнение «Нижновэнерго» полного комплекса запланированных мероприятий позволит обеспечить дополнительные мощности для развития экономики Нижегородской области и улучшения инвестиционного климата в регионе.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий