?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

07.08.2013 редакция от 12.08.2014

Количество СРО в «черном списке» Ростехнадзора продолжает снижаться

Согласно данным Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, на сегодняшний день в «черном списке» этого ведомства находится 41 СРО.

Тенденция явно положительная: в апреле текущего года Ростехнадзор приостановил внесение сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций для 75 СРО, объединяющих строителей, проектировщиков и изыскателей. Но уже в июне 2013 года их количество сократилось до 56.

Приостановление внесения сведений в реестр происходило по ряду причин. Некоторые СРО не направляли сведения на электронном носителе в Ростехнадзор, другие не предоставляли актуальный реестр членов и документы по компенсационному фонду, третьи не подтверждали средства компенсационного фонда. Кроме того, у ряда СРО сайт в Интернете не соответствовал требованиям.

Напомним, в соответствии с частью 6 статьи 55.18 Градостроительного Кодекса РФ саморегулируемая организация обязана уведомить об изменении сведений, указанных в пунктах 1, 2 и 4 части 2 вышеуказанной статьи, орган надзора за саморегулируемыми организациями (Ростехнадзор) и одновременно представить соответствующие документы на бумажном и электронном носителях согласно части 14 статьи 55.5 Градостроительного кодекса Российской Федерации. В случае выявления нарушений Ростехнадзор приостанавливает внесение сведений в госреестр и направляет СРО-нарушителям предписание с требованием устранить нарушения (часть 5 статьи 55.18).

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "СРО"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий