?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

01.08.2013 редакция от 12.08.2014

Волжско-Окского управление Ростехнадзора провело проверку ООО «ВолгоВятНефть» по жалобе жителей Бутурлино

В Волжско-Окское управление Ростехнадзора поступило обращение от жителей р.п. Бутурлино (Нижегородская обл., Бутурлинский р-н), в котором сообщалось о незаконном нефтеперегонном производстве на территории нефтебазы ООО «ВолгоВятНефть». В связи с этим управлением по согласованию с органами прокуратуры была инициирована внеплановая проверка данной организации.

В ходе проверки было установлено, что действительно у ООО «ВолгоВятНефть» отсутствует проектная документация на строительство малогабаритной нефтеперерабатывающей установки, емкостей для хранения мазута, газового конденсата, печного топлива, а также не переоформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов. Кроме того, на предприятии не обеспечена готовность к действиям по локализации и ликвидации аварий и их последствий на опасном производственном объекте, не регламентирован порядок выполнения технологических операций по хранению и перемещению нефтепродуктов, не исправны приборы безопасности.

ООО «ВолгоВятНефть» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Материалы проверки были направлены в Бутурлинский районный суд. Рассмотрев материалы дела, суд вынес постановление о назначении административного наказания ООО «ВолгоВятНефть» в виде штрафа на сумму 200 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий