?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

23.07.2013 редакция от 15.02.2016

Прокуратура отказалась согласовать 113 внеплановых проверок в Нижегородской области за полгода

481 заявление о согласовании внеплановых проверок поступило в органы прокуратуры Нижегородской области в первом полугодии 2013 года. Об этом сообщает областная прокуратура.

Прокуратура отказала в согласовании 113 проверок (23,5%).

Основными причинами отказа явились несоблюдение требований к оформлению решений органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля о проведении внеплановой выездной проверки — 84 (74,3%), а также отсутствие оснований для проведения внеплановой проверки — 25 (22,1%).

Наибольшее количество заявлений о согласовании внеплановых проверок поступило от Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области — 271 (56,3% от общего количества поступивших заявлений), по результатам рассмотрения которых отказано в 19 случаях (16,8%), от органов государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Нижегородской области — 36 заявлений (7,4%), по которым принято 21 (18,5%) решение об отказе в согласовании внеплановых проверок, от Волжско-Окского управления Ростехнадзора поступило 24 заявления(4%), по результатам рассмотрения которых отказано по 7 (5,4%).

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий