?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

21.06.2013

Волжско-Окское управление Ростехнадзора приостановило работу фасадных подъемников на жилом доме в Нижегородском районе г. Нижнего Новгорода


В Волжско-Окское управление Ростехнадзора поступило обращение, в котором сообщалось о нарушениях законодательства ОАО «Нижегородкапстрой» при производстве работ с использованием грузоподъемных механизмов, создающих угрозу жизни и здоровью жителей дома по ул. Богдановича д. 4, к.1. В связи с этим управлением по согласованию с органами прокуратуры была инициирована внеплановая проверка данной организации.

ОАО «Нижегородкапстрой» ведет работы по устранению недостатков строительства жилого дома по адресу г. Нижний Новгород, ул. Богдановича №4 к.1. В ходе проверки комиссия Волжско-Окского управления Ростехнадзора выявила многочисленные нарушения требований федерального законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации 11 фасадных подъемников. В частности, предприятием не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности; персонал, допущенный к работе на подъемниках, не обучен и не аттестован в установленном порядке; фасадные подъемники эксплуатируются в неисправном состоянии; работники не обеспечены индивидуальными средствами защиты и др. Кроме того, не выполнены требования промышленной безопасности в части регистрации в государственном реестре опасного производственного объекта, на котором используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы.

ОАО «Нижегородкапстрой» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Материалы проверки были направлены в Нижегородский районный суд. Рассмотрев материалы дела, суд вынес постановление о назначении административного наказания ОАО «Нижегородкапстрой» в виде приостановления деятельности фасадных подъемников на 30 суток.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий