?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

10.04.2013 редакция от 13.08.2014

НОП обсудил вопросы взаимодействия СРО по проектированию и Ростехнадзора

В Национальном объединении проектировщиков (НОП) прошло совещание, посвященное обсуждению основных вопросов взаимодействия саморегулируемых организаций и государственных органов, сообщает пресс-служба НОП.

В первую очередь эксперты обсудили систему электронного взаимодействия между СРО и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзором). Заместитель руководителя Аппарата НОП Дмитрий Желнин рассказал о ходе рассмотрения вопроса об аккредитации НОП в качестве оператора электронного документооборота между саморегулируемыми организациями проектировщиков и Ростехнадзором, об итогах встречи руководителя Аппарата НОП Антона Мороза с представителями Ростехнадзора, а также о результатах проверки Генеральной прокуратурой России порядка предоставления услуг Ростехнадзором.

Кроме того, участники совещания обсудили практические вопросы проверок СРО контрольными и надзорными органами, рекомендации по устранению и недопущению выявленных нарушений, вопрос угрозы приостановления деятельности СРО уполномоченными государственными органами и взаимодействие СРО и органов государственного надзора за деятельностью членов СРО.

В итоге, было решено, что комитет законодательных инициатив и правового обеспечения НОП разработает методические рекомендации по взаимодействию саморегулируемых организаций с Ростехнадзором.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "СРО"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий